Hugo Martínez Abarca

Hugo Martínez Abarca

Hugo Martínez Abarca

Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Filosofía
    • Centro:
      U. Autónoma Madrid
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Ciencias Políticas
    • Centro:
      U. Complutense
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Autónomo
    • Cargo:
      Gestor Administrativo
    • Duración:
      7 años
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Autónomo
    • Cargo:
      Administrador Fincas
    • Duración:
      7 años
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Privada
    • Administración / Empresa:
      Gest. JML
    • Cargo:
      Administrativo
    • Duración:
      8 años
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Más Madrid Grupo Parlamentario Más Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 23 sep 2019 - 15 jun 2020
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 23 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 23 sep 2019 - 07 oct 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Presidencia)
  • 15 jun 2020 - ...
    • Portavoz (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 29 jun 2020 - ...
    • Vocal (Comisión de Estudio para la recuperación e impulso de la actividad económica y social de la Comunidad de Madrid)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid Grupo Parlamentario Podemos Comunidad de Madrid
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 09 jul 2015 - 10 jun 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Vigilancia de las Contrataciones)
  • 27 jul 2015 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Estudio sobre la auditoría del endeudamiento y la gestión pública de la Comunidad de Madrid.)
  • 06 feb 2017 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Control del Ente Público Radio Televisión Madrid.)
  • 26 nov 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Investigación sobre las presuntas irregularidades producidas en el Instituto de Derecho Público de la Universidad Rey Juan Carlos y otras.)
Actividad parlamentaria