José Ángel Gómez Chamorro Torres

José Ángel Gómez Chamorro Torres

José Ángel Gómez Chamorro Torres

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Básica
    • Subtipo:
      Básicos (EGB, Primaria)
    • Descripción:
      Graduado Escolar
    • Centro:
      Escuela Municipal de Adultos (Alcorcón)
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Hospital General Universitario Gregorio Marañón
    • Cargo:
      Dentro de la Dirección S. Generales. Auxiliar
    • Duración:
      Desde 1978
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Comunidad de Madrid
    • Organismo:
      Hospital General Universitario Gregorio Marañón
    • Cargo:
      Secretario General UGT
    • Duración:
      1983-1986
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Alcorcón
    • Cargo:
      Concejal de Sanidad, Servicios Sociales y Personal
    • Duración:
      1987 a 1999 y 2003 a 2007
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Local
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Coslada
    • Cargo:
      Director de Servicios Sociales y Cultura
    • Duración:
      1999 a 2003
  • ACT. 05
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Consejería de Sanidad
    • Organismo:
      Fundación Hospital de Alcorcón
    • Cargo:
      Miembro del Patronato
    • Duración:
      2003 - 2007
  • ACT. 06
    • Tipo:
      Pública
    • Administración / Empresa:
      Ayuntamiento de Alcorcón
    • Organismo:
      Red de Ciudades Saludables
    • Cargo:
      Representante del Ayuntamiento de Alcorcón
    • Duración:
      2003 a 2007
  • ACT. 01
    • Titulo:
      Representación Política. Miembro del Comité Regional del PSOE-M
  • ACT. 02
    • Titulo:
      Representación Política. Secretario de Política Autonómica del Comité Local del PSOE-M - Alcorcón
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Justicia, Interior y Víctimas)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Sanidad)
  • 20 sep 2019 - 05 oct 2020
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Radio Televisión Madrid)
  • 29 jun 2020 - ...
    • Vocal (Comisión de Investigación sobre la situación provocada por el COVID-19 en los centros residenciales de personas mayores de la Comunidad de Madrid y la gestión que hizo el Gobierno Regional de la misma durante los meses de febrero a junio de 2020)
  • 13 jul 2020 - ...
    • Presidente (Comisión de Investigación sobre la situación provocada por el COVID-19 en los centros residenciales de personas mayores de la Comunidad de Madrid y la gestión que hizo el Gobierno Regional de la misma durante los meses de febrero a junio de 2020)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 26 may 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Vicepresidente (Comisión de Sanidad)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Políticas Sociales y Familia.)
  • 12 nov 2018 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Control del Ente Público Radio Televisión Madrid.)
Actividad parlamentaria